|
Post by ElGringo on Jul 22, 2009 18:22:32 GMT 1
7ª Etapa
Sabaudia > Sabaudia
Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 124285 | Lapa | Rachael Team | 4:03:41 | 2 | 5845 | de Braal | livestong7fcporto | 4:03:41 | 3 | 90283 | Nascimento | FRONTEIRA | 4:03:41 | 4 | 95181 | Romano | FRONTEIRA | 4:03:41 | 5 | 123764 | Duro | FRONTEIRA | 4:04:47 | 6 | 43623 | Noordhoff | Melres United | 4:04:47 | 7 | 29000 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | 4:04:47 | 8 | 162896 | Prates | FRONTEIRA | 4:06:55 | 9 | 175179 | Figueira | Rachael Team | 4:12:12 | 10 | 131460 | Jardim | Anathema | 4:12:12 | 11 | 200604 | Leite | Rachael Team | 4:12:12 | 12 | 172934 | Serrano | Melres United | 4:12:12 | 13 | 195728 | Ramiro | Melres United | 4:12:12 | 14 | 197078 | Frazo | Anathema | 4:13:23 | 15 | 131601 | Aires | Gaia Racers | 4:13:23 | 16 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 4:15:01 | 17 | 196770 | Malheiro | Anathema | 4:15:01 | 18 | 35443 | Perez | S. C. Ricolândia | 4:16:09 | 19 | 207417 | Roque | Dragões | 4:16:09 | 20 | 259326 | Mata | Anathema | 4:16:09 |
[/td][/tr][/table] Resultados completos www.peloton-game.net/funraces_results.aspx?id=84
|
|
|
Post by ElGringo on Jul 22, 2009 18:25:35 GMT 1
Classificação após 7 etapas Pos | Name | Team | Ctry | Div | points | 1 | Romano | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 4900 | 2 | Nascimento | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2800 | 3 | Duro | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2670 | 4 | Vaz | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2340 | 5 | de Braal | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 1720 | 6 | Lapa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 1641 | 7 | Noordhoff | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 1296 | 8 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 992 | 9 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 607 | 10 | Perez | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 600 | 11 | Aires | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 596 | 12 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 582 | 13 | Serrano | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 563 | 14 | Jardim | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 545 | 15 | Reis | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 535 | 16 | Cerqueiro | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 525 | 17 | Macedo | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 18 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 19 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 508 | 20 | Rato | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 483 | 21 | Portugal | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 469 | 22 | Jesus | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 468 | 23 | Oliveira | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 434 | 24 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 430 | 25 | Esteves | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 421 | 26 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 419 | 27 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 418 | 28 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 411 | 29 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 404 | 30 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 401 | 31 | Videira | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 388 | 32 | Siopa | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 382 | 33 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 371 | 34 | Vilo | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 370 | 35 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 365 | 36 | Campos | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 358 | 37 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 357 | 38 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 351 | 39 | Cabrita | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 345 | 40 | Causin | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 330 | 41 | Roquette | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 307 | 42 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 296 | 43 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 272 | 44 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 255 | 45 | Principe | Team CimoVila | PT Stage 4 | 0:00 | 250 | 46 | Grilo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 249 | 47 | Arajo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 241 | 48 | Serro | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 230 | 49 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 210 | 50 | Penedo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 209 | 51 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 209 | 52 | Vasconcelos | S. C. Ricolândia | PT Stage 2 | 0:00 | 208 | 53 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 206 | 54 | Penedo | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 205 | 55 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 202 | 56 | Prates | FRONTEIRA | PT Stage 6 | 0:00 | 197 | 57 | Camacho | Gaia Racers | PT Stage 2 | 0:00 | 195 | 58 | Sabido | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 194 | 59 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 193 | 60 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 183 | 61 | Leiria | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 180 | 62 | Ramiro | Melres United | PT Stage 6 | 0:00 | 172 | 63 | Botelho | S. C. Ricolândia | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 154 | 64 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 153 | 65 | Henriques | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 148 | 66 | Coelho | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 144 | 67 | Beiro | livestong7fcporto | PT Stage 5 | 0:00 | 138 | 68 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 134 | 69 | Monteiro | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 70 | Horta | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 127 | 71 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 127 | 72 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 124 | 73 | Mestre | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 116 | 74 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 115 | 75 | Sequeira | Gaia Racers | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 109 | 76 | Salgueirinho | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 107 | 77 | Angelino | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 102 | 78 | Maia | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 99 | 79 | Tavares | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 97 | 80 | Lobo | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 94 | 81 | Gonalves | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 94 | 82 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 88 | 83 | Costa | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 84 | Almeida | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 84 | 85 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 80 | 86 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 79 | 87 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 74 | 88 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 73 | 89 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 90 | Camilo | xibamga | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 91 | Matias | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 72 | 92 | Barbosa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 71 | 93 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 71 | 94 | Guerra | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 69 | 95 | Falco | Rachael Team | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 69 | 96 | Nicolau | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 66 | 97 | Figueiredo | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 65 | 98 | Rgo | Vaur | PT Stage 2 | 0:00 | 63 | 99 | Amaral | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 62 | 100 | Leito | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 61 | 101 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 60 | 102 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 59 | 103 | Tavares | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 59 | 104 | Tavares | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 58 | 105 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 56 | 106 | Lima | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 55 | 107 | Jacinto | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 53 | 108 | Neri | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 52 | 109 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 51 | 110 | Vilar | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 47 | 111 | Capoulas | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 45 | 112 | Viegas | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 45 | 113 | Leiria | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 114 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 44 | 115 | Campos | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 43 | 116 | Moura | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 42 | 117 | Travassos | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 41 | 118 | Afonso | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 41 | 119 | Fragoso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 40 | 120 | Diniz | The Okka's | PT Stage 2 | 0:00 | 39 | 121 | Aleixo | S. C. Ricolândia | PT Stage 5 | 0:00 | 37 | 122 | Nicolau | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 37 | 123 | Escaleira | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 35 | 124 | Nascimento | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 34 | 125 | Simes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 33 | 126 | Portugal | Wheels Revolution | PT Stage 2 | 0:00 | 32 | 127 | Sabugo | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 31 | 128 | Vioso | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 129 | Afonso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 29 | 130 | Barrancos | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 28 | 131 | Jardim | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 27 | 132 | Malheiro | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 27 | 133 | Nascimento | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 26 | 134 | Pina | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 25 |
[/td][/tr][/table] Classificação Equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | FRONTEIRA | Portugal | 0:00 | 13514 | 2 | Rachael Team | Portugal | 0:00 | 3674 | 3 | Melres United | Portugal | 0:00 | 3476 | 4 | livestong7fcporto | Portugal | 0:00 | 3241 | 5 | Panteras Negras | Portugal | 0:00 | 2629 | 6 | S. C. Ricolândia | Portugal | 0:00 | 2584 | 7 | Gaia Racers | Portugal | 0:00 | 2417 | 8 | Kikos team | Portugal | 0:00 | 2282 | 9 | Team CimoVila | Portugal | 0:00 | 1941 | 10 | Os corvos | Portugal | 0:00 | 1549 | 11 | Dragões | Portugal | 0:00 | 1333 | 12 | xibamga | Portugal | 0:00 | 1198 | 13 | SUPER BOCK TEAM | Portugal | 0:00 | 1044 | 14 | ketchup | Portugal | 0:00 | 495 | 15 | Rua de cá | Portugal | 0:00 | 430 | 16 | Wheels Revolution | Portugal | 0:00 | 355 | 17 | Rabobank-Melres | Portugal | 0:00 | 196 | 18 | Vitória S.C | Portugal | 0:00 | 129 | 19 | ás do pedal | Portugal | 0:00 | 98 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Jul 22, 2009 18:36:12 GMT 1
Classificação Juventude 7ª etapa Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 175179 | Figueira | Rachael Team | 4:12:12 | 2 | 200604 | Leite | Rachael Team | 4:12:12 | 3 | 197078 | Frazo | Anathema | 4:13:23 | 4 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 4:15:01 | 5 | 196770 | Malheiro | Anathema | 4:15:01 | 6 | 207417 | Roque | Dragões | 4:16:09 | 7 | 259326 | Mata | Anathema | 4:16:09 | 8 | 222190 | Mendona | Dragões | 4:20:26 | 9 | 248971 | Ribeiro | Rachael Team | 4:20:26 | 10 | 248584 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | 4:20:26 | 11 | 252788 | Tavares | Melres United | 4:20:26 | 12 | 228965 | Gloria | Dragões | 4:20:26 | 13 | 265147 | Franco | SUPER BOCK TEAM | 4:20:26 | 14 | 272759 | Neto | S. C. Ricolândia | 4:20:26 | 15 | 208441 | Praa | livestong7fcporto | 4:21:39 | 16 | 230996 | Perdigo | Gaia Racers | 4:21:39 | 17 | 249040 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | 4:21:39 | 18 | 242757 | Moraes | Melres United | 4:21:39 | 19 | 265575 | Mestre | S. C. Ricolândia | 4:24:08 |
[/td][/tr][/table] Classicação Geral após 7 etapas Pos | Name | Team | Ctry | Div | Pontos | 1 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 500 | 2 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 330 | 3 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 258 | 4 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 220 | 5 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 211 | 6 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 7 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 8 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 70 | 9 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 61 | 10 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 52 | 11 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 40 | 12 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 30 | 13 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 26 | 14 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 26 | 15 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 25 | 16 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 22 | 17 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 19 | 18 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 17 | 19 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 17 | 20 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 15 | 21 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 14 | 22 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 11 | 23 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 10 | 24 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 10 | 25 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 9 | 26 | Falco | Rachael Team | PT Stage 3 | 0:00 | 8 | 27 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 28 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 29 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 6 | 30 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 6 | 31 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 6 | 32 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 6 | 33 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 34 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 35 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 36 | Amaral | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 4 | 37 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 3 | 38 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 | 39 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 2 | 40 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 1 | 41 | Salgueirinho | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 1 |
[/td][/tr][/table] Classificação por equipas Juventude Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 547 | 2 | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 500 | 3 | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 411 | 4 | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 372 | 5 | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 152 | 6 | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 7 | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 37 | 8 | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 23 | 9 | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 19 | 10 | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 14 | 11 | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 10 | 12 | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 13 | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 5 | 14 | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 15 | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 3 | 16 | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 1, 2009 12:42:38 GMT 1
PT stage 8
Briancon > La Toussuire Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 29000 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | 5:37:51 | 2 | 43623 | Noordhoff | Melres United | 5:38:56 | 3 | 90283 | Nascimento | FRONTEIRA | 5:38:56 | 4 | 95181 | Romano | FRONTEIRA | 5:40:42 | 5 | 5845 | de Braal | livestong7fcporto | 5:42:39 | 6 | 123764 | Duro | FRONTEIRA | 5:46:34 | 7 | 69349 | Jesus | Team CimoVila | 5:46:34 | 8 | 97697 | Portugal | Rachael Team | 5:47:35 | 9 | 200338 | Rato | livestong7fcporto | 5:49:02 | 10 | 136932 | Reis | Gaia Racers | 5:49:02 | 11 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 5:49:02 | 12 | 35443 | Perez | S. C. Ricolândia | 5:49:02 | 13 | 131601 | Aires | Gaia Racers | 5:51:39 | 14 | 162896 | Prates | FRONTEIRA | 5:51:39 | 15 | 183789 | Macedo | Melres United | 5:51:39 | 16 | 69351 | Grilo | Team CimoVila | 5:52:50 | 17 | 177522 | Cerqueiro | Gaia Racers | 5:52:50 | 18 | 94320 | Principe | Team CimoVila | 5:52:50 | 19 | 198877 | Paiva | Team CimoVila | 5:52:50 | 20 | 242757 | Moraes | Melres United | 5:53:52 |
[/td][/tr][/table] Resultados completos www.peloton-game.net/funraces_results.aspx?id=85
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 1, 2009 12:44:05 GMT 1
Classificação Individual após 8 etapas Pos | Name | Team | Ctry | Div | points | 1 | Romano | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 5150 | 2 | Nascimento | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 3200 | 3 | Duro | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2790 | 4 | Vaz | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2340 | 5 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 1992 | 6 | Noordhoff | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 1896 | 7 | de Braal | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 1870 | 8 | Lapa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 1718 | 9 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 697 | 10 | Perez | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 689 | 11 | Aires | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 684 | 12 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 658 | 13 | Serrano | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 642 | 14 | Reis | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 627 | 15 | Jardim | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 623 | 16 | Cerqueiro | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 609 | 17 | Macedo | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 596 | 18 | Rato | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 577 | 19 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 577 | 20 | Jesus | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 568 | 21 | Portugal | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 566 | 22 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 511 | 23 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 24 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 484 | 25 | Esteves | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 482 | 26 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 455 | 27 | Siopa | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 445 | 28 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 442 | 29 | Oliveira | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 434 | 30 | Campos | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 420 | 31 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 419 | 32 | Cabrita | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 412 | 33 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 411 | 34 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 407 | 35 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 404 | 36 | Videira | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 388 | 37 | Vilo | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 370 | 38 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 365 | 39 | Roquette | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 362 | 40 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 357 | 41 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 356 | 42 | Grilo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 334 | 43 | Principe | Team CimoVila | PT Stage 4 | 0:00 | 333 | 44 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 331 | 45 | Causin | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 330 | 46 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 328 | 47 | Penedo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 284 | 48 | Prates | FRONTEIRA | PT Stage 6 | 0:00 | 284 | 49 | Vasconcelos | S. C. Ricolândia | PT Stage 2 | 0:00 | 282 | 50 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 281 | 51 | Camacho | Gaia Racers | PT Stage 2 | 0:00 | 275 | 52 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 274 | 53 | Arajo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 241 | 54 | Serro | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 230 | 55 | Beiro | livestong7fcporto | PT Stage 5 | 0:00 | 206 | 56 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 206 | 57 | Penedo | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 205 | 58 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 202 | 59 | Sabido | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 194 | 60 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 193 | 61 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 183 | 62 | Leiria | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 180 | 63 | Sequeira | Gaia Racers | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 174 | 64 | Ramiro | Melres United | PT Stage 6 | 0:00 | 172 | 65 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 161 | 66 | Botelho | S. C. Ricolândia | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 154 | 67 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 153 | 68 | Henriques | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 148 | 69 | Coelho | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 144 | 70 | Monteiro | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 71 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 134 | 72 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 129 | 73 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 127 | 74 | Horta | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 127 | 75 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 124 | 76 | Mestre | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 116 | 77 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 115 | 78 | Salgueirinho | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 107 | 79 | Angelino | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 102 | 80 | Maia | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 99 | 81 | Tavares | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 97 | 82 | Gonalves | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 94 | 83 | Lobo | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 94 | 84 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 88 | 85 | Costa | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 86 | Almeida | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 84 | 87 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 80 | 88 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 74 | 89 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 73 | 90 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 91 | Camilo | xibamga | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 92 | Matias | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 72 | 93 | Barbosa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 71 | 94 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 70 | 95 | Falco | Rachael Team | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 69 | 96 | Guerra | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 69 | 97 | Nicolau | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 66 | 98 | Figueiredo | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 65 | 99 | Rgo | Vaur | PT Stage 2 | 0:00 | 63 | 100 | Amaral | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 62 | 101 | Leito | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 61 | 102 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 60 | 103 | Tavares | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 59 | 104 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 59 | 105 | Tavares | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 58 | 106 | Xavier | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 57 | 107 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 56 | 108 | Lima | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 55 | 109 | Jacinto | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 53 | 110 | Neri | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 52 | 111 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 51 | 112 | Vilar | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 47 | 113 | Viegas | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 45 | 114 | Capoulas | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 45 | 115 | Leiria | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 116 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 44 | 117 | Campos | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 43 | 118 | Moura | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 42 | 119 | Travassos | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 41 | 120 | Afonso | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 41 | 121 | Fragoso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 40 | 122 | Diniz | The Okka's | PT Stage 2 | 0:00 | 39 | 123 | Aleixo | S. C. Ricolândia | PT Stage 5 | 0:00 | 37 | 124 | Nicolau | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 37 | 125 | Escaleira | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 35 | 126 | Nascimento | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 34 | 127 | Simes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 33 | 128 | Portugal | Wheels Revolution | PT Stage 2 | 0:00 | 32 | 129 | Vioso | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 130 | Sabugo | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 31 | 131 | Afonso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 29 | 132 | Barrancos | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 28 | 133 | Malheiro | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 27 | 134 | Jardim | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 27 | 135 | Nascimento | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 26 | 136 | Pina | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 25 |
[/td][/tr][/table] Classificação por equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | FRONTEIRA | Portugal | 0:00 | 14461 | 2 | Melres United | Portugal | 0:00 | 4393 | 3 | Rachael Team | Portugal | 0:00 | 4037 | 4 | S. C. Ricolândia | Portugal | 0:00 | 3872 | 5 | livestong7fcporto | Portugal | 0:00 | 3674 | 6 | Panteras Negras | Portugal | 0:00 | 2919 | 7 | Gaia Racers | Portugal | 0:00 | 2826 | 8 | Team CimoVila | Portugal | 0:00 | 2366 | 9 | Kikos team | Portugal | 0:00 | 2282 | 10 | Os corvos | Portugal | 0:00 | 1788 | 11 | Dragões | Portugal | 0:00 | 1333 | 12 | SUPER BOCK TEAM | Portugal | 0:00 | 1300 | 13 | xibamga | Portugal | 0:00 | 1198 | 14 | ketchup | Portugal | 0:00 | 495 | 15 | Rua de cá | Portugal | 0:00 | 430 | 16 | Wheels Revolution | Portugal | 0:00 | 355 | 17 | Rabobank-Melres | Portugal | 0:00 | 196 | 18 | Vitória S.C | Portugal | 0:00 | 129 | 19 | ás do pedal | Portugal | 0:00 | 98 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 9, 2009 12:12:07 GMT 1
PT stage 9
Sion-Sion (ITT)Classificação etapa Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 95181 | Romano | FRONTEIRA | 2:34:36 | 2 | 90283 | Nascimento | FRONTEIRA | 2:34:45 | 3 | 5845 | de Braal | livestong7fcporto | 2:35:54 | 4 | 29000 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | 2:38:00 | 5 | 123764 | Duro | FRONTEIRA | 2:38:11 | 6 | 97697 | Portugal | Rachael Team | 2:39:41 | 7 | 162896 | Prates | FRONTEIRA | 2:40:26 | 8 | 207354 | S | Kikos team | 2:40:27 | 9 | 131601 | Aires | Gaia Racers | 2:40:56 | 10 | 177522 | Cerqueiro | Gaia Racers | 2:41:43 | 11 | 43623 | Noordhoff | Melres United | 2:41:51 | 12 | 172934 | Serrano | Melres United | 2:42:09 | 13 | 202080 | Vila | Kikos team | 2:42:29 | 14 | 136932 | Reis | Gaia Racers | 2:42:30 | 15 | 221064 | Preguia | Kikos team | 2:42:31 | 16 | 260045 | Sequeira | Gaia Racers | 2:42:41 | 17 | 200338 | Rato | livestong7fcporto | 2:42:48 | 18 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 2:43:01 | 19 | 35443 | Perez | S. C. Ricolândia | 2:43:29 | 20 | 223514 | Leite | Kikos team | 2:43:51 |
[/td][/tr][/table] Resultado completo www.peloton-game.net/funraces_results.aspx?id=86
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 9, 2009 12:14:32 GMT 1
Classificação após 9 etapas Pos | Name | Team | Ctry | Div | points | 1 | Romano | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 6150 | 2 | Nascimento | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 3800 | 3 | Duro | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2940 | 4 | Vaz | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2340 | 5 | de Braal | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 2270 | 6 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 2242 | 7 | Noordhoff | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 1986 | 8 | Lapa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 1793 | 9 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 780 | 10 | Aires | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 778 | 11 | Perez | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 771 | 12 | Serrano | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 731 | 13 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 728 | 14 | Reis | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 714 | 15 | Cerqueiro | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 701 | 16 | Jardim | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 694 | 17 | Portugal | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 686 | 18 | Macedo | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 676 | 19 | Rato | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 661 | 20 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 641 | 21 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 589 | 22 | Jesus | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 568 | 23 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 541 | 24 | Esteves | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 541 | 25 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 531 | 26 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 514 | 27 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 28 | Siopa | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 29 | Oliveira | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 501 | 30 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 497 | 31 | Campos | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 481 | 32 | Cabrita | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 472 | 33 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 438 | 34 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 419 | 35 | Roquette | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 417 | 36 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 408 | 37 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 407 | 38 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 404 | 39 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 391 | 40 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 389 | 41 | Videira | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 388 | 42 | Prates | FRONTEIRA | PT Stage 6 | 0:00 | 384 | 43 | Vilo | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 370 | 44 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 365 | 45 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 351 | 46 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 350 | 47 | Grilo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 334 | 48 | Principe | Team CimoVila | PT Stage 4 | 0:00 | 333 | 49 | Camacho | Gaia Racers | PT Stage 2 | 0:00 | 331 | 50 | Causin | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 330 | 51 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 294 | 52 | Beiro | livestong7fcporto | PT Stage 5 | 0:00 | 285 | 53 | Penedo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 284 | 54 | Serro | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 284 | 55 | Vasconcelos | S. C. Ricolândia | PT Stage 2 | 0:00 | 282 | 56 | Sequeira | Gaia Racers | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 259 | 57 | Arajo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 241 | 58 | Botelho | S. C. Ricolândia | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 220 | 59 | Penedo | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 205 | 60 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 202 | 61 | Sabido | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 194 | 62 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 193 | 63 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 183 | 64 | Leiria | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 180 | 65 | Ramiro | Melres United | PT Stage 6 | 0:00 | 172 | 66 | Mestre | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 169 | 67 | Maia | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 161 | 68 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 161 | 69 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 153 | 70 | Henriques | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 148 | 71 | Coelho | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 144 | 72 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 138 | 73 | Monteiro | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 74 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 134 | 75 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 130 | 76 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 129 | 77 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 127 | 78 | Horta | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 127 | 79 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 124 | 80 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 115 | 81 | Salgueirinho | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 107 | 82 | Angelino | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 102 | 83 | Tavares | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 97 | 84 | S | Kikos team | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 97 | 85 | Lobo | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 94 | 86 | Gonalves | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 94 | 87 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 88 | 88 | Costa | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 89 | Almeida | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 84 | 90 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 80 | 91 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 74 | 92 | Vilar | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 73 | 93 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 73 | 94 | Matias | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 72 | 95 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 96 | Camilo | xibamga | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 97 | Barbosa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 71 | 98 | Guerra | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 69 | 99 | Falco | Rachael Team | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 69 | 100 | Nicolau | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 66 | 101 | Figueiredo | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 65 | 102 | Rgo | Vaur | PT Stage 2 | 0:00 | 63 | 103 | Amaral | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 62 | 104 | Leito | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 61 | 105 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 60 | 106 | Tavares | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 59 | 107 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 59 | 108 | Tavares | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 58 | 109 | Xavier | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 57 | 110 | Lima | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 55 | 111 | Jacinto | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 53 | 112 | Neri | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 52 | 113 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 51 | 114 | Vilar | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 47 | 115 | Viegas | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 45 | 116 | Capoulas | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 45 | 117 | Leiria | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 118 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 44 | 119 | Campos | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 43 | 120 | Moura | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 42 | 121 | Afonso | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 41 | 122 | Travassos | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 41 | 123 | Fragoso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 40 | 124 | Diniz | The Okka's | PT Stage 2 | 0:00 | 39 | 125 | Nicolau | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 37 | 126 | Aleixo | S. C. Ricolândia | PT Stage 5 | 0:00 | 37 | 127 | Escaleira | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 35 | 128 | Nascimento | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 34 | 129 | Simes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 33 | 130 | Portugal | Wheels Revolution | PT Stage 2 | 0:00 | 32 | 131 | Vioso | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 132 | Sabugo | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 31 | 133 | Afonso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 29 | 134 | Barrancos | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 28 | 135 | Jardim | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 27 | 136 | Malheiro | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 27 | 137 | Nascimento | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 26 | 138 | Pina | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 25 |
[/td][/tr][/table] Classificação equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | FRONTEIRA | Portugal | 0:00 | 16394 | 2 | Melres United | Portugal | 0:00 | 4802 | 3 | Rachael Team | Portugal | 0:00 | 4429 | 4 | S. C. Ricolândia | Portugal | 0:00 | 4383 | 5 | livestong7fcporto | Portugal | 0:00 | 4348 | 6 | Gaia Racers | Portugal | 0:00 | 3240 | 7 | Panteras Negras | Portugal | 0:00 | 3206 | 8 | Kikos team | Portugal | 0:00 | 2701 | 9 | Team CimoVila | Portugal | 0:00 | 2366 | 10 | Os corvos | Portugal | 0:00 | 2081 | 11 | SUPER BOCK TEAM | Portugal | 0:00 | 1640 | 12 | Dragões | Portugal | 0:00 | 1333 | 13 | xibamga | Portugal | 0:00 | 1198 | 14 | ketchup | Portugal | 0:00 | 495 | 15 | Rua de cá | Portugal | 0:00 | 430 | 16 | Wheels Revolution | Portugal | 0:00 | 355 | 17 | Rabobank-Melres | Portugal | 0:00 | 196 | 18 | Vitória S.C | Portugal | 0:00 | 129 | 19 | ás do pedal | Portugal | 0:00 | 98 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 9, 2009 12:22:12 GMT 1
Resultado 9 etapa Juventude Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 207354 | S | Kikos team | 2:40:27 | 2 | 202080 | Vila | Kikos team | 2:42:29 | 3 | 221064 | Preguia | Kikos team | 2:42:31 | 4 | 260045 | Sequeira | Gaia Racers | 2:42:41 | 5 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 2:43:01 | 6 | 223514 | Leite | Kikos team | 2:43:51 | 7 | 242757 | Moraes | Melres United | 2:45:01 | 8 | 259326 | Mata | Anathema | 2:45:05 | 9 | 175179 | Figueira | Rachael Team | 2:45:31 | 10 | 271196 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | 2:45:38 | 11 | 252788 | Tavares | Melres United | 2:45:53 | 12 | 197078 | Frazo | Anathema | 2:46:05 | 13 | 196770 | Malheiro | Anathema | 2:46:14 | 14 | 276618 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | 2:46:40 | 15 | 200604 | Leite | Rachael Team | 2:47:30 | 16 | 249040 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | 2:47:47 | 17 | 261956 | Maia | SUPER BOCK TEAM | 2:47:52 | 18 | 187367 | Morais | Os corvos | 2:49:12 | 19 | 248971 | Ribeiro | Rachael Team | 2:49:51 | 20 | 265575 | Mestre | S. C. Ricolândia | 2:50:49 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 9, 2009 12:24:15 GMT 1
Classificação Juventude após 9 etapas Pos | Name | Team | Ctry | Div | Pontos | 1 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 620 | 2 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 365 | 3 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 268 | 4 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 260 | 5 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 219 | 6 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 102 | 7 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 101 | 8 | S | Kikos team | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 100 | 9 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 86 | 10 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 11 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 77 | 12 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 77 | 13 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 70 | 14 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 15 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 40 | 16 | Sequeira | Gaia Racers | PT Stage 3 | 0:00 | 36 | 17 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 31 | 18 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 30 | 19 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 27 | 20 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 26 | 21 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 22 | 22 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 22 | 23 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 17 | 24 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 15 | 25 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 14 | 26 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 12 | 27 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 11 | 28 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 10 | 29 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 9 | 30 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 31 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 32 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 33 | Falco | Rachael Team | PT Stage 3 | 0:00 | 8 | 34 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 7 | 35 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 6 | 36 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 6 | 37 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 6 | 38 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 5 | 39 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 40 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 41 | Amaral | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 4 | 42 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 | 43 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 2 | 44 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 1 | 45 | Xavier | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 1 | 46 | Salgueirinho | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 1 |
[/td][/tr][/table] Classificação por equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 626 | 2 | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 620 | 3 | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 572 | 4 | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 440 | 5 | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 218 | 6 | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 7 | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 83 | 8 | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 78 | 9 | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 50 | 10 | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 22 | 11 | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 14 | 12 | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 13 | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 5 | 14 | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 5 | 15 | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 16 | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 9, 2009 12:31:07 GMT 1
Balanço para a ultima etapa: Quanto ao top de elites já esta tudo decidido e o grande vendedor é o ciclista Romano da equipa Fronteira. A luta que se verá é para o 4º lugar. Quanto a classificação por equipas o Fronteira domina novamente, a luta esta para ver qual das 4 equipas (Melres United, Rachael Team,S.C. Ricolándia, Livestrong7fcporto) consegue o segundo lugar do pódio, grande disputa aqui vai Na juventude tambem tudo esta decidido para a super vedeta Ivo Couto. A luta esta para ver que fica com o 3º lugar do pódio. Quanto a classificação por equipas na juventude é que esta a emoção pois é a unica classificação que a equipa Fronteira não domina, a equipa sensação é a Kikos Team e lembro que esta equipa não participou em todas as provas o que mostra que deve ter muito potencial na juventude para em menos provas fazer melhores resultados que equipas que se tem apresentado sempre com 2/3 ciclistas a lutar pela juventude. Vamos ver o que vai ditar a ultima etapa em relação a classificação por equipas.
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 13, 2009 11:19:50 GMT 1
10ª e ultima etapa do 1º campeonato nacional.
Adra-Granada Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 95181 | Romano | FRONTEIRA | 5:02:25 | 2 | 90283 | Nascimento | FRONTEIRA | 5:02:25 | 3 | 123764 | Duro | FRONTEIRA | 5:04:20 | 4 | 43623 | Noordhoff | Melres United | 5:04:20 | 5 | 29000 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | 5:07:21 | 6 | 162896 | Prates | FRONTEIRA | 5:10:20 | 7 | 131601 | Aires | Gaia Racers | 5:11:29 | 8 | 35443 | Perez | S. C. Ricolândia | 5:11:29 | 9 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 5:13:23 | 10 | 97697 | Portugal | Rachael Team | 5:13:23 | 11 | 136932 | Reis | Gaia Racers | 5:13:23 | 12 | 183789 | Macedo | Melres United | 5:14:52 | 13 | 172934 | Serrano | Melres United | 5:14:52 | 14 | 197078 | Frazo | Anathema | 5:14:52 | 15 | 221064 | Preguia | Kikos team | 5:14:52 | 16 | 200604 | Leite | Rachael Team | 5:16:13 | 17 | 223514 | Leite | Kikos team | 5:16:13 | 18 | 131460 | Jardim | Anathema | 5:16:13 | 19 | 196770 | Malheiro | Anathema | 5:17:31 | 20 | 242757 | Moraes | Melres United | 5:17:31 |
[/td][/tr][/table] Resultados completos www.peloton-game.net/funraces_results.aspx?id=132
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 13, 2009 11:22:05 GMT 1
Classificação final Pos | Name | Team | Ctry | Div | points | 1 | Romano | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 7150 | 2 | Nascimento | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 4400 | 3 | Duro | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 3340 | 4 | Hoylaerts | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 2392 | 5 | Vaz | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 2340 | 6 | de Braal | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 2270 | 7 | Noordhoff | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 2236 | 8 | Lapa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 1793 | 9 | Aires | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 878 | 10 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 874 | 11 | Perez | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 868 | 12 | Serrano | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 819 | 13 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 815 | 14 | Reis | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 804 | 15 | Portugal | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 778 | 16 | Jardim | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 777 | 17 | Macedo | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 765 | 18 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 726 | 19 | Cerqueiro | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 701 | 20 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 670 | 21 | Rato | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 661 | 22 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 616 | 23 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 588 | 24 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 588 | 25 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 583 | 26 | Oliveira | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 580 | 27 | Siopa | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 577 | 28 | Jesus | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 568 | 29 | Campos | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 558 | 30 | Esteves | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 541 | 31 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 522 | 32 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 510 | 33 | Prates | FRONTEIRA | PT Stage 6 | 0:00 | 504 | 34 | Roquette | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 485 | 35 | Cabrita | S. C. Ricolândia | PT Stage 1 | 0:00 | 472 | 36 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 467 | 37 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 464 | 38 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 432 | 39 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 427 | 40 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 419 | 41 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 408 | 42 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 407 | 43 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 404 | 44 | Videira | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 388 | 45 | Vilo | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 370 | 46 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 365 | 47 | Vasconcelos | S. C. Ricolândia | PT Stage 2 | 0:00 | 352 | 48 | Serro | Os corvos | PT Stage 1 | 0:00 | 350 | 49 | Grilo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 334 | 50 | Principe | Team CimoVila | PT Stage 4 | 0:00 | 333 | 51 | Camacho | Gaia Racers | PT Stage 2 | 0:00 | 331 | 52 | Causin | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 330 | 53 | Sequeira | Gaia Racers | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 324 | 54 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 294 | 55 | Beiro | livestong7fcporto | PT Stage 5 | 0:00 | 285 | 56 | Penedo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 284 | 57 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 256 | 58 | Arajo | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 241 | 59 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 233 | 60 | Botelho | S. C. Ricolândia | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 220 | 61 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 210 | 62 | Penedo | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 205 | 63 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 202 | 64 | Sabido | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 194 | 65 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 191 | 66 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 188 | 67 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 183 | 68 | Leiria | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 180 | 69 | Ramiro | Melres United | PT Stage 6 | 0:00 | 172 | 70 | Mestre | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 169 | 71 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 161 | 72 | S | Kikos team | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 161 | 73 | Maia | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 161 | 74 | Henriques | Team CimoVila | PT Stage 1 | 0:00 | 148 | 75 | Coelho | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 144 | 76 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 134 | 77 | Monteiro | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 78 | Vilar | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 132 | 79 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 127 | 80 | Horta | xibamga | PT Stage 1 | 0:00 | 127 | 81 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 124 | 82 | Leito | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 121 | 83 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 115 | 84 | Salgueirinho | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 107 | 85 | Angelino | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 102 | 86 | Tavares | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 97 | 87 | Lobo | xibamga | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 94 | 88 | Gonalves | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 94 | 89 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 88 | 90 | Costa | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 91 | Almeida | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 84 | 92 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 80 | 93 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 74 | 94 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 73 | 95 | Camilo | xibamga | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 96 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 72 | 97 | Matias | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 72 | 98 | Machado | Rachael Team | PT Stage 10 | 0:00 | 71 | 99 | Barbosa | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 71 | 100 | Falco | Rachael Team | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 69 | 101 | Guerra | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 69 | 102 | Pratas | Gaia Racers | PT Stage 10 | 0:00 | 69 | 103 | Nicolau | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 66 | 104 | Figueiredo | xibamga | PT Stage 4 | 0:00 | 65 | 105 | Rgo | Vaur | PT Stage 2 | 0:00 | 63 | 106 | Amaral | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 62 | 107 | Caeiro | Gaia Racers | PT Stage 10 | 0:00 | 61 | 108 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 60 | 109 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 59 | 110 | Tavares | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 59 | 111 | Tavares | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 58 | 112 | Xavier | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 57 | 113 | Lima | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 55 | 114 | Jacinto | ketchup | Resultados PT Stage 3 | 0:00 | 53 | 115 | Neri | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 52 | 116 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 51 | 117 | Vilar | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 47 | 118 | Viegas | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 45 | 119 | Capoulas | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 45 | 120 | Rato | discovery-channel | PT Stage 1 | 0:00 | 44 | 121 | Leiria | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 122 | Campos | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 43 | 123 | Moura | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 42 | 124 | Travassos | ketchup | PT Stage 5 | 0:00 | 41 | 125 | Afonso | Rua de cá | PT Stage 2 | 0:00 | 41 | 126 | Fragoso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 40 | 127 | Diniz | The Okka's | PT Stage 2 | 0:00 | 39 | 128 | Aleixo | S. C. Ricolândia | PT Stage 5 | 0:00 | 37 | 129 | Nicolau | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 37 | 130 | Escaleira | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 35 | 131 | Nascimento | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 34 | 132 | Simes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 33 | 133 | Portugal | Wheels Revolution | PT Stage 2 | 0:00 | 32 | 134 | Vioso | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 135 | Sabugo | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 31 | 136 | Afonso | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 29 | 137 | Barrancos | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 28 | 138 | Malheiro | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 27 | 139 | Jardim | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 27 | 140 | Nascimento | ás do pedal | PT Stage 2 | 0:00 | 26 | 141 | Pina | Vitória S.C | PT Stage 1 | 0:00 | 25 |
[/td][/tr][/table] Por equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | FRONTEIRA | Portugal | 0:00 | 18608 | 2 | Melres United | Portugal | 0:00 | 5384 | 3 | S. C. Ricolândia | Portugal | 0:00 | 4822 | 4 | Rachael Team | Portugal | 0:00 | 4809 | 5 | livestong7fcporto | Portugal | 0:00 | 4348 | 6 | Gaia Racers | Portugal | 0:00 | 3625 | 7 | Panteras Negras | Portugal | 0:00 | 3534 | 8 | Kikos team | Portugal | 0:00 | 3094 | 9 | Os corvos | Portugal | 0:00 | 2437 | 10 | Team CimoVila | Portugal | 0:00 | 2366 | 11 | SUPER BOCK TEAM | Portugal | 0:00 | 1906 | 12 | Dragões | Portugal | 0:00 | 1333 | 13 | xibamga | Portugal | 0:00 | 1198 | 14 | ketchup | Portugal | 0:00 | 495 | 15 | Rua de cá | Portugal | 0:00 | 430 | 16 | Wheels Revolution | Portugal | 0:00 | 355 | 17 | Rabobank-Melres | Portugal | 0:00 | 196 | 18 | Vitória S.C | Portugal | 0:00 | 129 | 19 | ás do pedal | Portugal | 0:00 | 98 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 13, 2009 11:28:12 GMT 1
Juventude 10ª etapa
Pos | ID | Name | Team | Time | 1 | 197077 | Couto | FRONTEIRA | 5:13:23 | 2 | 197078 | Frazo | Anathema | 5:14:52 | 3 | 221064 | Preguia | Kikos team | 5:14:52 | 4 | 200604 | Leite | Rachael Team | 5:16:13 | 5 | 223514 | Leite | Kikos team | 5:16:13 | 6 | 242757 | Moraes | Melres United | 5:17:31 | 7 | 211160 | Roquette | Kikos team | 5:18:42 | 8 | 187367 | Morais | Os corvos | 5:18:42 | 9 | 259326 | Mata | Anathema | 5:18:42 | 10 | 248971 | Ribeiro | Rachael Team | 5:18:42 | 11 | 252788 | Tavares | Melres United | 5:19:49 | 12 | 249040 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | 5:19:49 | 13 | 276618 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | 5:19:49 | 14 | 277419 | Machado | Rachael Team | 5:19:49 | 15 | 273279 | Pratas | Gaia Racers | 5:19:49 | 16 | 260045 | Sequeira | Gaia Racers | 5:21:21 | 17 | 207354 | S | Kikos team | 5:21:21 | 18 | 265147 | Franco | SUPER BOCK TEAM | 5:21:21 | 19 | 272759 | Neto | S. C. Ricolândia | 5:22:23 | 20 | 259223 | Caeiro | Gaia Racers | 5:22:23 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 13, 2009 11:29:25 GMT 1
Classificação final juventude Pos | Name | Team | Ctry | Div | Pontos | 1 | Couto | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 720 | 2 | Frazo | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 425 | 3 | Preguia | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 300 | 4 | Leite | Rachael Team | PT Stage 2 | 0:00 | 298 | 5 | Figueira | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 219 | 6 | Leite | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 121 | 7 | Moraes | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 117 | 8 | S | Kikos team | PT Stage 9 (ITT) | 0:00 | 100 | 9 | Roque | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 86 | 10 | Vila | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 86 | 11 | Ribeiro | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 84 | 12 | Tavares | Melres United | PT Stage 2 | 0:00 | 83 | 13 | Paiva | Team CimoVila | PT Stage 6 | 0:00 | 70 | 14 | Roquette | Kikos team | PT Stage 4 | 0:00 | 50 | 15 | Malheiro | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 44 | 16 | Mata | Anathema | PT Stage 5 | 0:00 | 39 | 17 | Sequeira | Gaia Racers | PT Stage 3 | 0:00 | 37 | 18 | Cabrita | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 32 | 19 | Morais | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 20 | Cavaco | Melres United | PT Stage 4 | 0:00 | 30 | 21 | Mendona | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 26 | 22 | Gloria | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 22 | 23 | Vinhas | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 17 | 24 | Cunha | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 16 | 25 | Lacerda | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 15 | 26 | Nobre | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 14 | 27 | Reis | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 11 | 28 | Pratas | Kikos team | PT Stage 2 | 0:00 | 10 | 29 | Roque | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 9 | 30 | Soares | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 31 | Falco | Rachael Team | PT Stage 3 | 0:00 | 8 | 32 | Loureno | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 33 | Praa | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 8 | 34 | Coutinho | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 6 | 0:00 | 7 | 35 | Perdigo | Gaia Racers | PT Stage 4 | 0:00 | 6 | 36 | Franco | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 5 | 0:00 | 6 | 37 | Monteiro | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 6 | 38 | Neto | S. C. Ricolândia | PT Stage 7 | 0:00 | 5 | 39 | Gomes | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 40 | Pina | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 41 | Amaral | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 4 | 42 | Machado | Rachael Team | PT Stage 10 | 0:00 | 3 | 43 | Crespim | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 | 44 | Barrancos | Team CimoVila | PT Stage 5 | 0:00 | 2 | 45 | Pratas | Gaia Racers | PT Stage 10 | 0:00 | 2 | 46 | Xavier | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 8 | 0:00 | 1 | 47 | Salgueirinho | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 1 |
[/td][/tr][/table] Por Equipas Pos | Name | Ctry | Div | points | 1 | FRONTEIRA | PT Stage 1 | 0:00 | 720 | 2 | Kikos team | PT Stage 1 | 0:00 | 696 | 3 | Rachael Team | PT Stage 1 | 0:00 | 612 | 4 | Panteras Negras | PT Stage 1 | 0:00 | 508 | 5 | Melres United | PT Stage 1 | 0:00 | 239 | 6 | Dragões | PT Stage 1 | 0:00 | 134 | 7 | SUPER BOCK TEAM | PT Stage 1 | 0:00 | 87 | 8 | Team CimoVila | PT Stage 2 | 0:00 | 83 | 9 | Gaia Racers | PT Stage 1 | 0:00 | 53 | 10 | Os corvos | PT Stage 2 | 0:00 | 31 | 11 | livestong7fcporto | PT Stage 1 | 0:00 | 14 | 12 | S. C. Ricolândia | PT Stage 6 | 0:00 | 5 | 13 | ketchup | PT Stage 3 | 0:00 | 5 | 14 | Rabobank-Melres | PT Stage 1 | 0:00 | 5 | 15 | Wheels Revolution | PT Stage 1 | 0:00 | 4 | 16 | Rua de cá | PT Stage 1 | 0:00 | 3 |
[/td][/tr][/table]
|
|
|
Post by ElGringo on Aug 13, 2009 11:40:09 GMT 1
Balanço do 1º campeonato nacional O grande vencedor foi a equipa Fronteira que mostra ter os melhores ciclistas portugueses da actualidade a actuar cá em Portugal. Aqui ficam os campeões Elite1º - Romano - Fronteira2º - Nascimento - Fronteira3º - Duro - FronteiraEquipas Elite1º - Fronteira2º - Melres United3º - S.C. RicolandiaSub 211º - Couto - Fronteira2º - Frazo - Anathema3º - Preguia - Kikos TeamSub 21 Equipas1º - Fronteira2º - Kikos Team3º - Racheal TeamAté a próxima edição
|
|